Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Потек сальник полуоси заднего моста прадо 150 2017г. нюансы при замене ? На что обратить внимание? Что дополнительно еще потребуется
Потек сальник полуоси заднего моста прадо 150 2017г. подскажите пожалуйста нюансы при замене ? На что обратить внимание? Что дополнительно еще потребуется ?
Лучше начать с сапуна, так как зачастую, забитый сапун и является причиной течи сальников полуосей. Также, нужно обязательно проверить состояние подшипников полуосей, т.к. люфтящие подшипники тоже являются причиной течи (в таком случае сальники менять по-любому).
Приветствую земляк.В конце марта как раз менял(задний левый).Около полугода назад заметил запотевание,приехал в сервис с новым сальником и уплотнительный кольцом(как сказал слесарь).Разобрав увидели выработку на запорной втулке.Забили сальник чуть глубже,собрали в обратном порядке.Проехал примерно 8000км,заметил уже явную течь.Снова приехал в сервис,на этот раз с полным комплектом(фото прилагаю).Поменял всё,чтобы больше не залазить.Запорную втулку пилили,прессом было не подлезть,подшипник поменял,потому что сказали,масло наверное вымыло и может скоро загудит.Думал сделать на дилере у них цена только за замену сальника и запорной втулки (з/ч+работа)=18000.
Не только сапун может стать причиной, но и сильные морозы, трижды менял, сначала левый, через год правый, потом через три года опять левый. Родные прослужили 5-6 лет, продоса продал с пробегом 200000 т.
Вот ещё нюанс: после течи сальника масло попадает в тормозной барабан, туда, где стоят колодки ручника. Со временем это масло превращается в густущую смесь с пылью и грязью. Потом начинает держать колесо, ручник корректно не работает. Обычно, после замены сальника и устранения течи все успокаиваются, ан-нет.. > Надо всё почистить там ещё.