Какой АКБ посоветуете для TL Prado 4л 2018г? Пробеги маленькие, эксплуатация на Севере (температура бывает ниже

Всех приветствую! Какой АКБ посоветуете для TL Prado 4л 2018г? Пробеги маленькие, эксплуатация на Севере (температура бывает ниже -50)
 


Отлично справляется в морозы!

FU6bchu8u06UlEqDyVoBboNLE2JYLcr9apFn89QoBARBVJ4ZwmGNVIYL5dhnOuDIimZb7CBPu6PfNINiI5ceNZBm.jpg
 
AGM очень не любит перегрева. По сути это тот же кислотник, только между пластинами изолятор пропитан кислотой. Так что летом на него нужен теплоизолятор.
 

Cybo

New member
низнаю откуда такие познания, но уже сколько лет работает без проблем.
 

MasterMarti

New member
если бы всё так было как написано в книге!то их никто бы не использовал в условиях крайнего севера,и цена была бы занижена,а так они себя отлично зарекомендовали в мороз!и это не в книгах написано а используют в реальных условиях.
 

voronmail

New member
надеюсь у вас зимы не жаркие?)) Я написал, что особенно опасен перегрев!
Для крайнего севера отлично подойдут LTO (литий-титанатные аккумуляторы)но это совсем другая технология. Они не теряют ёмкость и пусковой ток до -50 (60) °. Но это совсем другая история.
 

PROvej

New member
дак человек написал что надо использовать при -50,там нет жары...
 

shmelina

New member
Furukawa серии fb 9000. 5 лет постоянной эксплуатации. Пусковой ток выше заявленного. 800 по паспорту, фактически 920.
 

max9

New member
я мало прожил в Хмао, всего 60 лет, поэтому ОЧЕНЬ редко видел Уазики, которые в минус 40 ездили, а про минус 55 - Осетра то урежь.
 

Сверху